[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕРЕПЕЛОВОДСТВО » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Перепеловодство выгодное дело
Перепеловодство выгодное дело
perepeldomДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:03 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 500
Статус: Offline
Перепеловодство выгодное дело






Перепеловодство выгодное дело.Не все знают, что заниматься перепелами значительно выгоднее, чем, например, выращиванием кур. Ведь растут перепела в 5 раз быстрее, а корма потребляют намного меньше. А масса яиц, снесенных одной самкой, в 15-20 раз превышает ее собственную массу. Причем яйца наделены непревзойденными целебными свойствами. Они снимают усталость, стимулируют кроветворение и умственную деятельность, нормализуют обмен веществ, выводят радионуклиды, лечат гипертонию, сахарный диабет, болезни почек, печени, импотенцию (и, кстати, входят как один из компонентов в состав знаменитой «виагры»). А белков, витаминов и минералов они содержат в несколько раз больше по сравнению с куриными. Мясо перепелов также намного вкуснее и полезнее, чем у других видов птицы.
Перепела могут не только обеспечить потребность Вашей семьи в целебных яйцах, но и принести немалый доход. Простой пример. Для размещения клеток, в которых можно содержать 50 перепелов, нужно всего 1 квадратный метр площади пола (столько места можно найти в любом доме или квартире). В среднем за месяц самка перепела несет 22-23 яйца, а корма съедает 600 г. Пятьдесят перепелок за это время снесут 1100-1150 яиц, а корма им нужно 30 кг. Рыночная стоимость корма равна 6 грн/кг, а перепелиного яйца – 30 коп (реализационная цена). Тогда затраты на корм составят 180 грн (30 кг по 6 грн), а стоимость снесенных яиц – 330 грн (1100 шт. по 30 коп). Чистая прибыль составит 330 – 180 = 150 грн в месяц всего с 1 кв. м.
Выращивают перепелов и на мясо (используются специальные мясные породы). На 1 кг мяса нужно 5-6 тушек. Его рыночная стоимость составляет 50-60 грн/кг. Себестоимость выращивания – 40-45 грн/кг. Возможную прибыль можете подсчитать самостоятельно.
Но, невзирая на все преимущества перепеловодства, недостаточная осведомленность большинства населения и инертность в освоении чего-то нового, нестандартного, не способствует надлежащему распространению этого чрезвычайно перспективного направления деятельности.
В данном пакете информации детально описана методика разведения перепелов, а именно: породы, особенности инкубации, изготовление клеток и инкубаторов, кормление мясных и яичных пород, уход, убой. Кроме того, здесь изложенные рекомендации по организации сбыта продукции и относительно того, как и где можно приобрести инкубационные яйца и племенных перепелов.
Общий вывод однозначен: перепела являются выгодной птицей как в условиях домашнего хозяйства, так и для коммерческого разведения.
Сегодня в нашей стране ежедневно производится лишь 650 тыс. перепелиных яиц. Тогда как в Китае – 90 млн., а в маленькой Японии – 10 млн.
Все известны диетические и даже лечебные свойства перепелиных яиц, кроме того время хранения этого товара в три раза превышает куриные яйца, а этот фактор весьма важен для торговли.
К сожалению, перепелиные яйца не пользуются спросом так активно, как бы того хотелось. Поэтому, представителям перепелиного бизнеса приходится самостоятельно повышать интерес потребителя к своему продукту. Ситуация с перепеловодством сегодня меняется к лучшему. На перепелиные яйца люди в последние годы не смотрят как на какую-то диковинку. Уже многие супермаркеты  гипермаркеты берут на реализацию товар у фермерских хозяйств в любом количестве.
Повышенный интерес к перепелиным яйцам в мире возник после того, как стало известно, что они способствуют выводу с организма радионуклидов. Благотворно влияют на здоровье людей, которые поверглись радиоактивному облучению.
Бизнес по разведению перепелов имеет два важных положительных качества, это:
- Его высокая оборачиваемость. В возрасте 35-40 дней перепелка за год приносит 280 яиц. Если начать с 500 голов: за год их станет в 8-10 раз больше. Затраты на оборудование птичника, в пределах 2,5 тыс. долл., окупится через 2-3 мес.
- Важное преимущество компактность производства. В связи с тем, что перепелов держат в клетках, собранных в «батарее» на площади в 0,5м помещается 100 птиц. На 1кв.м. в шести клетках держат около 300 перепелов.
Ухаживать за перепелами очень удобно. 1-2 работника могут обслужить ферму на 500 птиц, поэтому перепеловодство – выгодный семейный бизнес.
При разведении перепелов важно придерживаться таких условий:
- постоянство температуры (в пределах 18 градусов);
- правильный состав корма (смесь, которая состоит из 30% пшеницы, 25% кукурузы; 5% ячменя, 5% молотой ракушки, 35% рыбная мука и подсолнечный жмых).
Перепеловодство выгодное дело. по разведению перепелов можно начать с небольшого количества птицы – от 100 до 500 шт. На старте – это не большие затраты, кроме того Вы получите ценный опыт содержания птиц и наработаете свою клиентскую базу. Но при этом надо учесть, что занятия перепеловодством – это не легкий ручной труд, без отпусков, выходных и праздников. Режим содержания этих птиц требует знаний, опыта и выработки своих технологий.
Перепеловодство выгодное дело. Перепелиное мясо и яйцо дороже куриного, поэтому наладить его сбыт непросто. Фермеры работают в основном на города миллионники, а если партии продукции не велики – приходится искать другие пути сбыта. Можно поставлять продукцию перепеловодства в санатории, кафе, рестораны, отдельным семьям. Человек, начавший употреблять перепелиные яйца и отметивши положительный результаты, станет постоянным клиентом и, как правило, приводит своих знакомых, родственников, а те – своих. И так, проблем со сбытом продукции от своей перепелиной фермы не будет. Игроки рынка отмечают, что конкуренции в этом сегменте нет.


 
Форум » ПЕРЕПЕЛОВОДСТВО » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Перепеловодство выгодное дело
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: