[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕРЕПЕЛОВОДСТВО » МАСТЕРСКАЯ ПЕРЕПЕЛОВОДА » Клетки для перепелов
Клетки для перепелов
perepeldomДата: Вторник, 03.12.2013, 20:16 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 500
Статус: Offline
    Клетки для перепелов



    Клетки для перепелов изготавливают из различных материалов. Бывают деревянные клетки, клетки из оцинкованной сетки.

    Многие используют клетки сделанные из оцинкованной сетки. Но они не очень красиво смотрятся при содержании перепелов в квартирных условиях и на балконах. К тому же птица подвержена влиянию возмущений окружающей среды. Еще один минус - сетчатые перегородки между отсеками. Птицы в разных отсеках начинают воевать между собой.

    Мы используем клетки из дерева. Они экологичные, исключают возникновение у перепелов стресса, так как три стенки глухие. Деревянные клетки крепче, чем сделанные целиком из сетки.

    Клетки для своих перепелов мы изготавливаем сами. Чертежи вы сможете найти в следующих статьях. Здесь же дадим несколько рекомендаций, общих для всех клеток.

    Из собственного опыта определено, что высота клетки от пола до потолка возле заднейц стенки не должна превышать 15 см, возле передней стенки - 20 см. Такое ограничение необходимо, чтобы исключить у перепелов травмы головы. Птице свойственно резко взлетать. Такая высота не даст ей места для маневра.

    Пол в клетке делается наклонным. материал для изготовления - оцинкованная сетка ралмером ячейки 12.5х25 мм. Наклон необходим для выкатывания яиц в переднюю часть. Просто так их удобно доставать, чтобы не лазить в клетку и не беспокоить перепелов. Именно наклоном сетки обусловлены разные размеры по высоте у задней и передней стенок.

 
Форум » ПЕРЕПЕЛОВОДСТВО » МАСТЕРСКАЯ ПЕРЕПЕЛОВОДА » Клетки для перепелов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: