[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕРЕПЕЛОВОДСТВО » ПОРОДЫ ПЕРЕПЕЛОВ » Перепела породы Фараон
Перепела породы Фараон
perepeldomДата: Вторник, 03.12.2013, 15:57 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 500
Статус: Offline
Перепела породы Фараон



От многолетней селекции получена порода перепелов - Фараон. Фараон - это порода перепелов мясного направления. В среднем живая масса самца породы «фараон» достигает 265 гр. А самочек -310 гр. Перепела фараон выведены для получения от них ценного мяса. Они порадуют вас быстрым ростом, крупной тушкой, яичек будет немного меньше, но за то весом до 16-18 гр. Средняя яйценоскость составляет более 200 штук в год.
Окраска оперения в основном так называемого дикого типа и напоминает перепела японской породы, но есть популяции перепела породы Фараон и белого окраса. Молодняк породы фараон растет очень быстро, что важно с хозяйственной точки зрения. Этих птиц эффективно используют для производства перепелов - бройлеров.
Перепела фараон имеют несколько отличимых друг от друга линий селекции. Например, популяция мясояичного направления: Французский откормочный, с отличными вкусовыми качествами.
Итак, запоминаем, если вам нужно мясо – разводим фараонов.
Скрещиванием самок породы фараон и мраморных самцов и при дальнейшем разведении "в себе" получена популяция НПО "Комплекс". По окраске оперения эти перепела не отличаются от японских, а по продуктивным качествам их относят к мясояичному направлению.
Прикрепления: 4906086.jpg (47.8 Kb)
 
Форум » ПЕРЕПЕЛОВОДСТВО » ПОРОДЫ ПЕРЕПЕЛОВ » Перепела породы Фараон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: