[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕРЕПЕЛОВОДСТВО » ПОРОДЫ ПЕРЕПЕЛОВ » Виргинская порода перепелов
Виргинская порода перепелов
perepeldomДата: Вторник, 03.12.2013, 16:10 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 500
Статус: Offline
Виргинская порода перепелов




Относится к группе зубчатоклювых перепелов. Перепел Виргинской породы средней величины с коротким, сжатым с боков клювом; кончик надклювья сильно загнут; край подклювья имеет зазубрины. Ноги птицы с высокой плюсной, без шпор, с длинными пальцами. Птица выглядит очень нарядно: от лба к шее идет белая полоса, на ней — черная полоса. Сзади голова красновато-коричневая. Перья вверху шеи черные, охватывающие горло в виде своеобразного ошейника; на зашейке серые с белым окончанием перья. Верхняя половина корпуса красно-коричневая, нижняя половина — красновато-коричневая с широкими почти белыми полосками. На груди красновато-коричневые перья с черным обрамлением. Длина перепела виргинской породы примерно 22 см; длина хвостового оперения — около 7 см.
Виргинских перепелов часто разводят в домашних условиях и в зоопарках. Они удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к декоративным птицам. Они могут размножаться в неволе и достаточно неприхотливы в содержании.
В результате длительного и целенаправленного искусственного отбора получены разнообразные цветовые вариации виргинских перепелов. Сегодня эта порода приспособлены для разведения в условиях клеток в качестве мясных перепелов или декоративных. Особенно популярны породы перепелов с оперением коричневой окраски и белой головой, а также белоснежные и желто-коричневые разновидности.
Каждая перепелка виргинского перепела отлаживает за гнездовой период 45—63 яйца. Их нужно собирать и закладывать в инкубатор. Если птицы содержатся в садовом вольере, где часть участка покрыта кустами и травой, возможно самостоятельное высиживание их перепелками. В этом случае петушка требуется отсадить после кладки перепелкой 10— 14 яиц. Перепел, оставленный в вольере, будет мешать перепелки насиживать яйцекладку.

Прикрепления: 7864170.jpg (105.0 Kb)
 
Форум » ПЕРЕПЕЛОВОДСТВО » ПОРОДЫ ПЕРЕПЕЛОВ » Виргинская порода перепелов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: