[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕРЕПЕЛОВОДСТВО » МАСТЕРСКАЯ ПЕРЕПЕЛОВОДА » Поилки для перепелов
Поилки для перепелов
perepeldomДата: Вторник, 03.12.2013, 20:11 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 500
Статус: Offline
Поилки для перепелов



    Существует несколько видов поилок для перепелов. Ниппельные, микрочашечные и вакуумные поилки.

    Ниппельные поилки обычно состоят из трубы и врезанных в нее нескольких ниппелей с каплеуловителями. Каплеуловители необходимы для того, чтобы вода не попадала на птицу и в поддон для помета, а так же в корм.
     Вообще, поилки не желательно устанавливать над кормушками, даже с каплеуловителями, чтобы полностью исключить попадание воды в корм. Сырой корм перепела не едят. Ниппельные поилки можно использовать как с емкостью для воды, так и в системах с центральным водоснабжением.

    Ниппельные поилки могут быть и без трубы. Ниппель вкручивается в дно резервуара с водой и этот резервуар устанавливается сверху на клетку. Этот вариант удобен только в случае небольшого резервуара и для небольших перепелиных клеток.


    Микрочашечные поилки в основном используются для обеспечения водой перепелиного молодняка. Такая поилка устанавливается непосредственно в выводной ящик (брудер), вода к ней подается по гибкому шлангу. Если у микрочашечной поилки есть резьба, то можно применять и трубу. В нее вкручивается поилка и вода поступает непосредственно из трубы.

    Для выращивания молодняка перепелов можно использовать вакуумные поилки. Они универсальны, просты в эксплуатации. К ним достаточно присоединить банку с водой и поставить в клетку. Эти поилки наиболее популярны, так как не ломаются, не протекают, имеют простой принцип действия. Их очень удобно мыть.


 
Форум » ПЕРЕПЕЛОВОДСТВО » МАСТЕРСКАЯ ПЕРЕПЕЛОВОДА » Поилки для перепелов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: